Devant (de g. à d.) : George Clyde, Janice Pierson, Elaine Cloutier, Annik Perron, Michel Grisé, Brian Corrigan et Jeff Gunn.
Derrière (de g. à d.) : Peter Boersen, Guy Boyer, Line Dubois, Sylvain Biron, Roland Lambert, Patrice Fortier, Renée-Claude Frigon et Daniel Lefebvre.

 
 

Daniel Lefebvre, Ph.D., agr.
Directeur général et directeur R et D
1 800 266-5248, poste 7579
dlefebvre@valacta.com

Robert Moore, Ph.D.
Directeur scientifique
1 800 266-5248, poste 7521
rmoore@valacta.com

Line Dubois, CPA-CA
Directrice des services administratifs et financiers
1 800 266-5248, poste 7961
ldubois@valacta.com

George Clyde
Directeur des services informatiques
1 800 266-5248, poste 7995
gclyde@valacta.com

Brian Corrigan
Directeur des laboratoires
1 800 266-5248, poste 7511
bcorrigan@valacta.com

Guy BoyerT.P.
Directeur des ventes
1 800 266-52488085, cell. : 450 531-4214
gboyer@valacta.com

Renée-Claude Frigon, MBA, CRHA
Directrice des ressources humaines
1 800 266-5248, poste 7795
rcfrigon@valacta.com

Annik Perron
Directrice des communications
1 800 266-5248, poste 7731
aperron@valacta.com

Michel Gri
Directeur assurance qualité et amélioration continue
1 800 266-5248, poste 7230
mgrise@valacta.com​

 

Directeurs régionaux

En région - Maritimes

Jeffrey Gunn, M.Sc., Directeur régional Valacta Atlantique
(NB, NE, IPE, NL)
1 902 759-4866
jgunn@valacta.com

En région - Québec

Sylvain Biron, T.P., Directeur, Rive-Nord / Lac St-Jean
1 800 266-5248, poste 8107, cell. : 819 371-4069
sbiron@valacta.com

Peter Boersen, T.P., Directeur, Centre du Québec / Estrie
1 800 266-5248, poste 8059, cell. : 819 571-2042
pboersen@valacta.com


Roland Lambert, T.P., Directeur, Chaudière-Appalaches / Abitibi-Témiscamingue
1 800 266-5248, poste 8007, cell. : 418 324-4793
rlambert@valacta.com

Janice Pierson, B.Sc., M.Sc., Directrice, Montérégie / Outaouais / Laurentides
1 800 266-5248, poste 8006, cell. : 514 692-3018
jpierson@valacta.com 

Patrice Fortier, agr., Directeur, Chaudière-Appalaches / Abitibi-Témiscamingue
1 800 266-5248, cell. : 418 609-5902
pfortier@valacta.com

 

 

ORGANIGRAMME

 

Organigramme 2018_2018-01-22 CL.jpg





 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lac-T - Le logiciel des décideurs