De gauche à droite (en arrière) : Peter Boersen, Claude Tardif,  Guy Boyer, Patrice Fortier, Roland Lambert, Robert Moore, Sylvain Biron, Renée-Claude Frigon, George Clyde, Brian Corrigan et Daniel Lefebvre.
De gauche à droite (en avant) : Line Dubois, Janice Pierson, Annik Perron, Élaine Cloutier et Michel Grisé.
Absent de la photo : Jeff Gunn

 

Daniel Lefebvre, Ph.D., agr.
Directeur général et directeur R et D
1-800-266-5248, poste 7579
dlefebvre@valacta.com

Robert Moore, Ph.D.
Directeur scientifique
1-800-266-5248, poste 7521
rmoore@valacta.com

Line Dubois, CPA-CA
Directrice des services administratifs et financiers
1-800-266-5248, poste 7961
ldubois@valacta.com

George Clyde
Directeur des services informatiques
1-800-266-5248, poste 7995
gclyde@valacta.com

Brian Corrigan
Directeur des laboratoires
1-800-266-5248, poste 7511
bcorrigan@valacta.com

Guy BoyerT.P.
Directeur des ventes
1-800-266-52488085, cell. : 450 531-4214
gboyer@valacta.com

Renée-Claude Frigon, MBA, CRHA
Directrice des ressources humaines
1-800-266-5248, poste 7795
rcfrigon@valacta.com

Annik Perron
Directrice des communications
1-800-266-5248, poste 7731
aperron@valacta.com

Michel Gri
Directeur assurance qualité et amélioration continue
1-800-266-5248, poste 7230
mgrise@valacta.com​

 

Directeurs régionaux

En région - Maritimes

Jeffrey Gunn, M.Sc., Directeur régional Valacta Atlantique
(NB, NE, IPE, NL)
1-902-759-4866
jgunn@valacta.com

En région - Québec

Sylvain Biron, T.P., Directeur des services techniques, Montérégie – Rive-Nord
1-800-266-5248, poste 8107, cell. : 819-371-4069
sbiron@valacta.com

Peter Boersen, T.P., Directeur des services techniques, Centre du Québec – Estrie
1-800-266-5248, poste 8059, cell. : 819-571-2042
pboersen@valacta.com

Poste à combler : Directeur des services-conseils, Centre du Québec - Estrie

Roland Lambert, T.P., Directeur des services techniques, Chaudière - Appalaches
1-800-266-5248, poste 8007, cell. : 418-324-4793
rlambert@valacta.com

Janice Pierson, B.Sc., M.Sc., Directrice des services-conseils, Montérégie – Rive-Nord
1-800-266-5248, poste 8006, cell. : 514-692-3018
jpierson@valacta.com 

Patrice Fortier, T.P., Directeur des services-Conseils, Chaudière - Appalaches
1-800-266-5248, cell. : 418-609-5902
pfortier@valacta.com


ORGANIGRAMME





 ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​


 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lac-T - Le logiciel des décideurs